Хостинг. Смотрел статистику, а переход на сайт не нашел

vikup2005
10 років
0
Просматривал статистику, и обнаружил один единственный переход на сайт www.vikup.com.ua с www.fs-ua.com. А откуда был переход на сайт не нашел... Видимо какаето временная ссылка была...
Евгений В.
10 років
0
Не могу, к сожалению, точно ответить на этот вопрос. Однако из личного опыта могу сказать, что неопределённые и определённые некорректно переходы бывают (исходя из некоторого опыта работы с Яндекс-метрикой).
Всё-таки система определения переходов не может работать 100% корректно.
Вариант со временной ссылкой тоже нельзя списывать со счетов.
Alik
10 років
1
Могу сказать чуть точнее: в сети гуляет куча роботов, которые приходят на Ваш сайт с подставным заголовком HTTP_REFERER, в котором указывается какой-то рекламируемый сайт, а системы статистики на основании этого заголовка делают вывод о том, что на том сайте есть ссылка на Ваш.
Делается это в расчете на искусственное поднятие посещаемости за счет тех, кто захочет посмотреть, что же это за ссылка такая, с которой якобы пришел посетитель. Кроме того, на некоторых сайтах установлены еще и собственные системы статистики с открытым доступом, которые свободно индексируются поисковиками. В таком случае подобная деятельность еще и позволяет немного увеличить количество ссылок на сайт.
У меня, к примеру, в статистике имеется куча переходов с сайтов о форексах, эскорт-услугах и СЕО-оптимизаторах.
Тема закрита.