CMS WordPress. як позбутися префікса www у назві сайта на WordPress?

v_korn.81
8 лет
0

Зареєстрував домен без www, після розміщення сайту на хостингу, з'явився префікс www. Коли в пошукову строку вписую назву сайту без www - видає сайт з префіксом. Коли аналізую свій сайт на сервісі www.cy-pr.com/analysis/ і записую назву сайту без префікса, пише що це клей з сайтом www.назва домену. Як мені позбутися цього www взагалі?

sonicua
8 лет
0

"Панель управления -> Настройка сайта" вибрати "Переадресовывать запросы с www.site.ua на site.ua".

rudenko
8 лет
0

Еще в robots.txt нужно указать параметр Host: с основным адресом сайта (без www)

v_korn.81
8 лет
0

Відкрив файл robots.txt там параметр Host: без www. Зробив переадресацію, як порадив sonicua - взагалі сайт не відкривається. Тут має бути якесь інше рішення. Хтось знає?

Евгений В.
8 лет
0

Насколько я вижу, у Вас на сайте используется WordPress.
Одной из особенностей данной CMS является то, что для него нельзя использовать внешние правила переадресации с www на "без www" (или обратно), так как это вызывает "зацикливание" браузера (ошибку TOO_MANY_REDIRECTS).
Поэтому попробуйте отключить в "Панель управления -> Настройка сайта" "Переадресовывать запросы с www.site.ua на site.ua", подождите пока сайт начнёт открываться. (изменения в robots.txt - не удаляйте)
Потом зайдите в админ-панель самого сайта, раздел "Параметры" -- "Общие" и в полях "Адрес WordPress (URL)" и "Адрес сайта (URL)" просто укажите адрес сайта без префикса www, и сохраните изменения.
Всё, после этого переадресация будет производиться автоматически средствами самого вордпресса.

v_korn.81
8 лет
0

Євгене, дякую дуже. Вдалося. Це саме те, що потрібно. Слава ІТ спеціалістам!

Тема закрыта.