Доменні імена. Dkim

uw5gg
11 років
0
Почта отправленная с SMTP-авторизацией подписывается DKIM и SPF только если отправляешь с web интерфейса почты.Если отправлять с сайта подписывается только SPF, DKIM нет.Смотрел в заголовках гугла.Функцией mail() вообще никак не подписывается.
Евгений В.
11 років
0
Всё верно.
Почта и должна подписываться DKIM только при отправке с авторизацией (то есть, посредством SMTP).
В данном случае для того чтобы почта подписывалась и при отправке с сайта - в админке нужно настроить отправку через SMTP. Благо, почти все популярные CMS это умеют.
Необходимые настройки можно увидеть в разделе "Почтовые ящики"
uw5gg
11 років
0
Так в том то и дело что я выбрал в своем CMS отправлять через SMTP, прописал логин и пароль, а она подписывается только SPF (до этого было mail не подписывалась вообще,но об этом я знал). Я пробовал отправить письмо через telnet mail.ukraine.com.ua 25 c аутентификацией SMTP, логин пароль base64 encode все оправляется на гугл - подписи DKIM нет, SPF есть.
Alik
11 років
0
У меня при отправке скриптом по SMTP с авторизацией подпись DKIM в заголовках отправляемого письма имеется, только что проверил.
Евгений В.
11 років
0
> Так в том то и дело что я выбрал в своем CMS отправлять через SMTP, прописал логин и пароль, а она подписывается только SPF (до этого было mail не подписывалась вообще,но об этом я знал). Я пробовал отправить письмо через telnet mail.ukraine.com.ua 25 c аутентификацией SMTP, логин пароль base64 encode все оправляется на гугл - подписи DKIM нет, SPF есть.

Напишите пожалуйста запрос на странице Техническая поддержка клиентов , так как эта проблема требует более подробного рассмотрения.
Тема закрита.