Доменні імена. Безбумажная процедура передачи прав на домен

boretzl
12 років
0
Добрый день!
В новостях за 7 мая была презентована возможность безбумажной процедуры передачи прав на домен к 1 июня.

Скажите пожалуйста, на каком этапе реализована эта возможность? Когда будет доступна?
И если она _уже_ работает - где найти материалы, описывающие этот процесс.
(Как в разделе "FAQ -Заявления")

Спасибо!
rudenko
12 років
0
Из-за того, что операторы долго включали нам международные SMS процедура еще полностью не реализована. Как только она будет запущена - мы сразу сообщим в рассылке и опубликуем новость на сайте.
boretzl
12 років
0
Теперь международные SMS доступны - вы можете сказать хотя бы приблизительно в каком временном диапазоне произойдет реализация процесса?
например, в июне или в июле?

Извините за настойчивость в этом вопросе, но надо знать стоит подождать или начинать возиться с бумажками уже сейчас.
Natalynek
12 років
0
Поддерживаю автора топика. Сама жду не дождусь безбумажной процедуры. Возня с бумажками в последний раз совсем не понравилась(((
chapay85
12 років
0
Осталось совсем чуть-чуть, насколько я знаю.
Natalynek
12 років
0
Чуть-чуть это конечно замечательно, хотелось бы более реальные сроки узнать.
rudenko
12 років
0
Рекомендация - используйте тот функционал, который есть сейчас так как обещать и гарантировать сроки - неблагодарное дело. В случае возникновения проблем, недочетов в проектировании сроки могут быть сдвинуты, а клиент при этом задаст резонный вопрос - обещали к такому-то числу, а почему не сделали?
barin13
12 років
0
Передача прав на домен другому пользователю хостинга уже реализована и доступна из панели управления доменами (новость в скором времени опубликуют). Однако здесь важно знать несколько моментов. Передача прав на домен влечет за собой автоматическое изменение административных контактов домена на контакты хостинга. Это сделано во избежание неразбирих в будущем с определением владельца домена. Однако существуют зоны, в которых автоматическое изменение административных контактов невозможно. Так есть зоны, в которых для смены контактов требуется подтверждение от текущего администратора, поэтому Вас попросят сменить контакты лично, а уже потом продолжить выполнение процедуры передачи домена. Есть зоны, в которых смена контактов в принципе проблематична и завязана на определенной бюрократической процедуре. Здесь Вас попросят написать в техподдержку, где Вы сможете в индивидуальном порядке узнать все детали изменения административных контактов Вашего домена.
Однако не волнуйтесь, так как проблематичных зон не так много, это несколько украинских зон второго порядка (org.ua, in.ua и некоторые другие), а также зона .ru
Natalynek
12 років
0
УРЯ!!!!Буду пробовать.Спасибо вам большое!!!!
sobkoalex
12 років
0
Пропала кнопка "Передача прав на домен" и раздел "Безопасность" в Персональных данных тоже еще не появился...
Ориентировочно когда будет запущенна все же система передачи домена?
chapay85
12 років
0
На месте кнопка. только что проверил - даже работает.

Панель управления, внизу раздел с заголовком "Аккаунт".
И в нем ссылка "Передача прав собственности"
sobkoalex
12 років
0
У меня два дня назад была кнопка. Пробовал передать домен, но меня отправляло в Персональные данные, нужно было изменить настройки в разделе Безопасность, но такого раздела не было. Ссылка "Передача прав собственности" стояла и возле каждого домена и в подразделе "Аккаунт" хостинга, но сейчас такой ссылки нет...
eugen
12 років
0
radomir, на текущий момент для части пользователей выбор уровня безопасности и соответственно передача прав все еще недоступна (в спорных ситуациях, когда оплата услуг производилась от имени разных контрагентов). Со следующей недели мы начнем обрабатывать такие ситуации и вскоре кнопка появится и у Вас.
sobkoalex
12 років
0
Спасибо! Жду с нетерпением.
Тема закрита.