CMS WordPress. Сайта нет в поиске

p.v.art
12 років
-1
Здравствуйте у меня проблемка с двумя блогами на WordPress, s.a.blog.p-s-art.com и p.v.blog.p-s-art.com. Переход по ссылке хостинга на "Открыть сайт в новом окне", а если в поиск вбить даже в полном написании ( www.s.a.blog.p-s-art.com) выдаёт: На запит www.s.a.blog.p-s-art.com не знайдено жодного документа.
В технической проверке сайта всё ок, .htaccess в норме. Что может быть не так?
chapay85
12 років
1
Согласно данным whois домен был зарегистрирован в июне 7 го числа. А содержимого нет вообще никакого.

Согласно данным собственных глаз могу сказать, что оба адреса показывают не просто пустые, а абсолютно пустые блоги. Чему же там в индекс гугля попадать? Он пустые сайты даже ради интереса не индексирует...

Так что совет номер один - наполняйте сайты содержимым, раскручивайте сайт в тематических форумах, сайтах, скармливайте гуглю добавленные материалы при помощи, например, плагина Google sitemap Generator и будет вам щастье в виде попадания в индекс поисковых систем.

Далее, сдаётся мне, что вордпресс вы установили на сайт не дожидаясь регистрации доменного имени, а это видно по тому, что все ссылки с главной страницы, например, www.s.a.blog.p-s-art.com ведут на сервисный адрес вида 159315.psart.web.hosting-test.net/?p=11 вместо www.s.a.blog.p-s-art.com/?p=11
Зайдите в настройки ВП и правильно укажите используемый домен.

И немного субъективного напоследок.
s.a.blog.p-s-art.com - это же домен 5 (!) уровня! (p-s-art - 2ур. , blog - 3 ур., a - 4ур., s -5ур. )
Это, извините, как то слишком даже... у сайтов на доменах третьего уровня бывают проблемы с поисковиками, посетителями и рекламодателями. А у вас пятый.

Плюс к этому поставьте себя на место посетителя. Адрес прочитать - глаза сломаются. Я уж не говорю чтобы это запомнить или вручную в адресную строку вбить.

В качестве замечательного примера можно привести сайт компании "Проект Сервис":

>Наш сайт легко запомнить — www.3208.ru — тридцать два зуба и восемь пальцев. :-)


А вот дизайн, ИМХО, симпатичный.
p.v.art
12 років
-1
Спасибо, разобралась. И с доменом тоже решу.
Тема закрита.