CMS Joomla. Обновление материалов сайта

vartomov
12 років
0
Подскажите пожалуйста, как необходимо правильно обновлять материалы сайта после его первой успешной установки на хостинг. Требуется ли полностью очищать папку WWW, и после закачки файлов снова редактировать CONFIGURATION.PHP, .HTACCESS ? Требуется ли каждый раз обновлять базу данных MySql?
chapay85
12 років
0
Что-то я, признаться, не совсем понял.
О каком именно обновлении материалов идёт речь, если сайт только что установлен?

> Требуется ли полностью очищать папку WWW, и после закачки файлов снова редактировать CONFIGURATION.PHP, .HTACCESS ? Требуется ли каждый раз обновлять базу данных MySql?
Вы хотите установить "движок" сайта заново? Тогда это необходимо. Но при этом Вы потеряете все данные, если не сделаете резервной копии.
vartomov
12 років
0
Я поясню суть вопроса.
Как только мы зарегистрировали домен, на FTP была сформирована папка WWW, в которую мы закачали наш сайт, предварительно импортировав соответствующую базу данных. Отредактировали configuration.php, .htaccess - всё отлично работает, сайт открывается.
Теперь мы на локальном компьютере внесли в сайт определенные изменения (такое обновление планируется делать достаточно часто), а потом заменили на FTP/www все файлы, кроме конфигурационных (configuration.php, .htaccess). К сожалению, обновления не произошло - сайт имеет прежний (первоначальный) вид. Собственно, вопрос: для того, чтобы обновленные файлы сайта вступили в силу, требуется:
- заменять на FTP все файлы в папке WWW, включая конфигурационные?
- заново импортировать базу данных из phpMyAdmin на хостинг?
- очистить какой-то кэш?
- еще какие-то действия?
chapay85
12 років
0
Понял. Жаль, конечно, что изменения охарактеризованы обтекаемым определением "определённые". Уточнить бы.

В общем ситуация такова. Если Вы вносите изменения в дизайн темы оформления, то чаще всего обходится закачиванием нового дизайна и установкой его в настройках.
Если же под изменениями подразумевались обновления контента (статьи, страницы и т.д.), тогда или базу импортируйте, или сам контент.

Насчет файлов настроек и htaccess.
Если вы не изменяли настроек ЧПУ, то всё должно работать нормально.

>К сожалению, обновления не произошло - сайт имеет прежний (первоначальный) вид.
Во-первых, очистите кеш. Для этого зайдите в админку, в меню вверху "Tools" ("Инструменты") --> "Clean Cache" ("Очистить кеш"). ПОтом расставьте галочки слева и нажмите кнопку вверху справа "Delete" ("Удалить")
Во-вторых, если Вы заменили файлы, а изменений никаких и очистка кеша не помогла, то могу предположить, что изменения коснулись либо каких-то модулей (которые, кстати, кроме закачки необходимо подключть в разделе "Extensions" --> "Module Manager" (или "Plugin Manager", смотря что добавили)
Или же обновился контент (новости, статьи и т.п.). В этом случае файлы вообще трогать не надо, т.к. всё додержимое хранится в БД (ну, за исключением всяких аттачей, картинок и прочей графики)
=======

Кстати, а разрешите поинтересоваться. Что мешает прямо на сервере править?
vartomov
12 років
0
Спасибо за исчерпывающий ответ, проблема успешно решена.
Тема закрита.