CMS WordPress. Error establishing a database connection

3dcvir
14 років
0
После переноса WP с локального сервера на ваш хостинг выдает вот такую ошибку БД "Error establishing a database connection". Файл wp-config отредактирон в соответствии с инструкциями.
Еще вопрос: нужно ли предварительно редактировать записи в БД, например 'site url' в таблице options? Пробовал оба варианта (редактировать или не редактировать).
3dcvir
14 років
0
Еще раз перезалил идентичный файл wp-config - заработало. Тему можно закрыть. Преждевременный метеж)
hosting.rules
14 років
0
У меня такая же ситуация, файл wp-config 100% правильный.
Ошибка: Error establishing a database connection
Что делать?
fako
14 років
0
Сегодня с 18 часов сайт не работает -- ошибка Error establishing a database connection! Файл php_config точто в норме, видимо чтото с сервером баз так как даже не могу зайти на php_my admin. Админы в чем дело?
v_vovka
13 років
0
Была такая же ситуация. конфиг 100% правильный. Психанул и удалил файлик. Попытался зайти на сайт, система попросила файл wp-config-sample. Скопировал с установочного дистрибутива. В режиме конструктора вписал все данные и вуаля! все работает. Файл wp-config-sample так и оставил (не переименовывал). Пробуйте.
badahos02
13 років
0
тоже такая проблема файл wp-config проверял и перезаливал 2 раза!!!! результата нету(((((( пишет Error establishing a database connection
kasyan.sergey
13 років
0
А почему автоматической установкой не пользуетесь?
3dcvir
13 років
0
Касьян Сергей, хороший вопрос)лично я когда первый раз ставил WP то сперва его установил на локальньном сервере, редактировал, тестировал, а затем уже просто копировал файлы WP на хостинг и инсертил в хостинговую БД с редактированием wp-config и значением siteurl в БД. НО! На локальном сервере радактируется то восновном только тема и апробируються плагины поэтому рекомендую всем устанавливать WP непосредственно на хостинге, а затем копировать только Вашу тему с локального сервера и устанавливать апробированные плагины. Наполнять БД лучше уже на хостинге.
kasyan.sergey
13 років
0
А я все делаю прямо на хостинге. И темы и плагины.

БД можно импортировать через phpMyAdmin.
также есть куча разных плагинов для импорта.
3dcvir
13 років
0
Тоже вариант, но все же устанавливать экспериментальные плагины непосредственно на хостинге не рекомендую, т.к. некоторые из них могут привести к необратимым нежелательным последствиям, что чревато порой полной переустановкой с нуля. Вот если поставить SVN...=)
Тема закрита.