CMS Joomla. BackUp в Joomla

alek-seo
14 років
0
Доброго времени суток! Есть важный вопрос. Не получается создать backup сайта. При скачивании архива с сайтом на локальный компьютер, при распаковке - более половины файлов повреждены. Если кто знает решение этой проблемы - поделитесь. Заранее спасибо!
hamiak
14 років
0
а как создаете бекапы? при помощи хостинга или компонента в самой джумле?
alek-seo
14 років
0
Создаю с помощью JoomlaPack. Если создавать через панель управления хостера - не создается папка installation. Пробовал и так: после распаковки вручную копировал эту папку - на локальном компе не устанавливает.
hamiak
14 років
0
а зачем вам папка installation? она нужна только при первой установке сайта на хостинг.и после установки ее желательно удалять.
и я пользовался joomlapack - удалил после пару месяцев использования. так как при создании бекапов дает нагрузку на сервер ужасную, особенно когда сайт с большим количеством контента.
пользуйтесь резервным копированием на хостинге и не надо ничего дополнительного.
alek-seo
14 років
0
Андрей, Вы хотите сказать, что если залить на хостинг уже установленную на локальном компе joomla, она будет работать?
hamiak
14 років
0
да если также сделать бекап вашей базы данных в phpmyadmin и залить ее на хостинг и изменить файл configuration.php под данный хостинг.
изменить все адреса и пароли.
nb2003
14 років
0
если используете JoomlaPack, то для него (на самом сацте JoomlaPack) есть распаковщик. с его помощью всё отлично расспаковывается. Ищите JoomlaPackeXtract
alek-seo
14 років
0
Большое спасибо за ответы. Выход найден!!!
romaua
14 років
0
Хотя выход и найден, добавлю от себя, столкнулся с подобно же проблемой, помогла смена движка архивации в настройках joomlaPack, вместо ZIP UNZIP PHP FUNCTIONS поставил GZipped TAR Gibrid Processing
Тема закрита.