We use cookies
We use cookies to optimize our website. By continuing to browse the site, you agree to our use of cookies.
Control panel
  • Русский
  • Українська
  • English
  • UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • 0-800-307-307 Hotline
  • +38 (044) 392-74-33 Kiev
  • +38 (057) 728-39-00 Kharkiv
  • +38 (056) 794-38-31 Dnipro
  • +38 (032) 229-58-93 Lviv
  • +38 (048) 738-57-70 Odessa
  • +38(093) 170-15-42  Life
  • +38 (067) 400-88-44 Kievstar
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7 (499) 348-28-61 Moscow
May 13

Open beta testing of SSH access on shared hosting

Due to numerous requests from our customers, we have added the ability to access via SSH on shared hosting. Using SSH access, you can more comfortably transfer your site to hosting, work with archives and databases, manually run and test scripts.
 
At the stage of open beta testing, SSH access is provided free of charge to verified clients for hosting accounts on servers in Ukraine on all tariff plans. You can activate SSH access in the control panel in the "Hosting \ SSH access ":
 
 
On the same page, you can go through account verification, if you have not already done so.
 
If you have any comments or suggestions for improving the service, we are ready to listen to them on the forum or in the technical support service.
круто!
Wrote maksim.beliy 2014-05-13 in 17:38
На этапе открытого бета-тестирования доступ к SSH предоставляется бесплатно клиентам, прошедшим верификацию, для хостинг-аккаунтов на серверах в Украине на всех тарифных планах.

Это значит, что эта услуга может быть в будущем платная?
Wrote toxi 2014-05-13 in 20:22
Не думаю, видимо просто решили сделать ударение на слове "бесплатно" :) Услуга не затрагивает дополнительных критических ресурсов сервера, чтобы делать ее платной. Поэтому пользуемся!
Wrote barin13 2014-05-14 in 09:11
Пользуюсь вашим виртуальным хостингом наверное лет пять и отсутствие SSH было единственным минусом доставляющим неудобства. Спасибо, что добавили такую возможность, хоть и пришлось долго ждать :) Надеюсь услуга таки не станет платной, а то как пишут в комментариях выше немного двузначно звучит бесплатное бета-тестирование.
Wrote tokolist 2014-05-15 in 05:23
вау вау вау , молодцы
Wrote onyx1337 2014-05-20 in 23:49
эх, SSH-доступ на Вашем сервере на текущий момент не поддерживается
Wrote onyx1337 2014-05-22 in 00:22
Напишите вопрос в техподдержку, на всех серверах должен быть SSH доступ.
Wrote rudenko 2014-05-22 in 13:50
Интересно как раз до того как написать тот комментарий, написал в тех поддержку удостовериться. Так мне ответили что 'Доступ по SSH сейчас работает в тестовом режиме на некоторых веб-серверах.'
Wrote onyx1337 2014-05-22 in 17:12
о , наконец заработало и на моём сервере тоже.
Wrote onyx1337 2014-06-02 in 20:46
Это теперь можно будет гитом пользоваться?)
Wrote vladcom 2014-05-25 in 15:20
Это еще один шаг к тому, что б поставить на хостинг Git и SVN.
Wrote rudenko 2014-05-25 in 22:19
Спасибо очень полезное нововведение.

Зачем пароль ограничили 8-ми символами?

С динамическим айпишником сложно пользоваться, можно как то подсеть добавить?
Wrote dimabagow 2014-05-26 in 15:26
1. Ограничение в 8 символов уберем, это ошибка.
2. Можно добавить подсеть для этого укажите IP в формате 1.2.3.0/24
Wrote rudenko 2014-05-27 in 22:25
А ни планируется установка YUM на сервера, либо аналог работающий с RPM ?
Wrote onyx1337 2014-06-09 in 21:05
На серверах стоит yum, но виртуальный хостинг от VPS как раз тем и отличается, что на сервер нельзя ставить софт для операционной системы. Для этого нужен root доступ.
Wrote rudenko 2014-06-11 in 00:53
Для полного счастья мне лично не хватает возможности авторизации по ключу. Постоянно вводить пароль неудобно.
Надеюсь по окончании бета-теста такая возможность появится.

И еще, можно ли настроить некоторые алиасы под себя? Например, вывод команды ll мне не подходит.
Я привык что ll='ls -alF', а на сервере используется ll='ls -l'.
Wrote seryoga89 2014-06-11 in 14:52
Авторизацию по ключу можно использовать. Для этого свой публичный ключ положите в файл ~/.ssh/authorized_keys и назначьте этому файлу права 400.

Алиас ll можете подредактировать под себя в файле ~/.bashrc
Wrote eugen 2014-06-11 in 15:10
В том-то и дело, что данные операции ни к чему не приводят.
Wrote seryoga89 2014-06-11 in 16:03
Проверьте сейчас. Если не работает - напишите нам в техподдержку, разберемся
Wrote eugen 2014-06-11 in 16:23
Теперь полный порядок. Спасибо!
Wrote seryoga89 2014-06-11 in 16:30
а в чем смысл в обязательной верификации аккаунта по документам, для того что бы получить ssh?
Wrote _Igor_ 2014-06-19 in 18:25
Для того, что б не было желания, что то пытаться взломать через SSH.
Wrote rudenko 2014-06-20 in 12:02
Сделайте возможным редактирование ssh_config, чтобы сертификат как минимум можно было установить
Wrote antago 2014-07-07 in 14:34
Вы имеете в виду авторизацию по приватному ключу? Или какой сертификат нужно установить?
Wrote eugen 2014-07-07 in 15:46
Для автодеплоя с гитхаба, например
Wrote antago 2014-07-07 in 16:08
Опишите подробнее в запросе в техподдержку: по какой инструкции Вы настраиваете автодеплой и на каком этапе возникают трудности. 99%, что редактирование ssh_config в этом случае не понадобится, но нужно больше информации, чтобы подсказать точно.
Wrote eugen 2014-07-07 in 16:58
Описывал. Поддержка ответила, что возможности нет.
Wrote antago 2014-07-07 in 17:26
Возможности редактировать ssh_config - действительно нет. Но если Вы опишете, как пытаетесь настроить деплой - думаю это получится сделать и без редактирования ssh_config.
Wrote eugen 2014-07-07 in 17:59
Чи можна створити кількох юзерів ? Подібно до FTP (розділити доступ по текам)
Wrote floor.twelve.apps 2018-05-29 in 20:19