|
Зависла рассылка сайта
В письме где то 30 картинок рецептов, возможно это блок из за спама, в других темах читаю что ограничение стоит 1000 писем у вас. В первый раз на вашем хостинге ее запустил, отправило нормально 180 писем, но теперь отправляет только поштучно.
И еще почему то каждая 8 картинка в письме битая, в каждом письме.
[[upload file="AMPMCQEQHZ8ES68HKCABDQKZS"]]64363636363.jpg[[/upload]]
|
|
Уточните пожалуйста, а какой объем занимает каждое письмо?
|
|
примерно 30 ссылок с картинками на стороннем сервере, ну и текст внутри заголовок, это примерно 12 кб кода
|
|
Если картинки на стороннем сервере, то тогда вопрос снимается.
|
|
отправляет только поштучно. © Franklin
Каждое письмот отправляется поштучно, по одному. Вы имеете в виду с паузой в x секунд?
И еще почему то каждая 8 картинка в письме битая, в каждом письме. © Franklin
Вы написали, что картинки находятся на стороннем сервере, поэтому вопрос: если при получении письма посмотреть исходный код ссылки картинки, которая не отобразилась, он такой же как вы его отправляли с сервера?
|
|
примерно каждая 7 картинка крашиться, видно что в письме проблема в адресе, а именно thumb!+s:
рабочая картинка
.../uploads/posts/2020-04/thumbs/....jpg
каждая примерно 7 картинка
.../uploads/posts/2020-04/thumb!+s/....jpg
но поскольку это скорей всего не проблема хостинга а проблема либо дле, либо почтовых клиентов, это наверно не к вам вопрос
--
Проблему с самой рассылкой вроде как решил, первые 180 писем залетали моментально, по 20 писем каждые 5 секунд, после этого не удавалось даже 5 писем отправить, теперь поставил 1 письмо раз в 4 секунды, и пока уже отправило 100 писем. В принципе база не большая, всего 2700 пользователей, так что для меня это не критично, за 10 минут это будет или за 3 часа.
|
|
Отправил 500 писем, только толку от них уже нет, все сразу в спам идут
|
|
1. Письма отправляете с авторизацией на почтовом сервере или без?
2. Настроен DKIM и SPF для домена, с которого идет рассылка?
Оба эти фактора влияют на попадание в спам, ну и плюс само тело письма должно быть непохожим на спам так как фильтры будут его к спаму относить. Плюс картинки нужно включать в тело письма, а не на сайтах их размещать так как 90% пользователей не увидят их. Картинок должно быть мало, письмо должно быть краткое и информативное, если получатель хочет - кликнет на ссылку "узнать больше" и перейдет на сайт.
Ну и обязательно отписка, желательно поддерживающая стандарты gmail, чтобы пользователь одним кликом мог отписаться.
|